Reserva Cultural
Av. Paulista, 900
15h00
Antropoceno: A Era Humana (Canadá, 87’)
16h30
O Tribunal do Congo (Alemanha/ Suíça, 100’)
18h30
CamperForce (EUA, 16’)
Dedos Ágeis (Itália, 52’)
20h00
Operação Enganosa (EUA, 99’)
22h00
Utopia Revisitada (Áustria, 91’)
Circuito Spcine Centro Cultural São Paulo – CCSP
Rua Vergueiro, 1000
Realidade Virtual
15h às 20h
Micro-Gigantes (China, 7′)
Mudanças Climáticas: O Preço do Banquete (Brasil, 9′)
Sala Paulo Emílio
15h00
Carga Alheia (França, 6’)
Éden Sombrio (Alemanha, 80’)
17h00
Uma Canta, a Outra Não (França, 120’)
19h15
Vulcão de Lama: A Luta Contra a Injustiça (EUA, 80’)
Sala Lima Barreto
15h30
Beta (Brasil, 7’)
Reality (Brasil, 4’)
À Luz do Sol (Brasil, 13’)
Prestes (Brasil, 9’)
O Pinguim (Brasil, 3’)
Mãe do Mangue (Brasil, 17’)
Derradeiro (Brasil, 15’)
17h00
Corpo D’Água (Brasil, 10’)
Loucos pelo Bento (Brasil, 13’)
Vitrine Musical (Brasil, 11’)
Estrela D’Água (Brasil, 4’)
ATL: Acampamento Terra Livre (Brasil, 7’)
Laklãnõ/Xokleng: Os Órfãos do Vale (Brasil, 30’)
19h00
Cerimônia de Encerramento
Premiação da Competição Latino-Americana e do Concurso Curta Ecofalante
20h00
Vencedor do Prêmio do Júri da Competição Latino-Americana
Circuito Spcine Olido
Av. São João, 473
15h30
O Veneno Está na Mesa II (Brasil, 70’)
17h30
Garotas de Plástico (Coréia, 7’)
A Verdade sobre Robôs Assassinos (EUA, 82’)
19h30
Jane (EUA/ Reino Unido, 90’)
Sesc Campo Limpo
R. Nossa Sra. do Bom Conselho, 120
14h30
Superalimentos (Canadá, 70’)
19h30
O Fio Da Meada (Brasil, 77’)
Circuito Spcine – CEUs
CEU Aricanduva
R. Olga Fadel Abarca, s/n
CEU Butantã
Av. Engenheiro Heitor Antônio Eiras García, 1728
CEU Caminho do Mar
R. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 5241
CEU Feitiço da Vila
R. Feitiço da Vila, 399
CEU Jaçanã
R. Francisca Espósito Tonetti, 105
CEU Jambeiro
Av. José Pinheiro Borges, 60
CEU Meninos
R. Barbinos, 111
CEU Parque Veredas
R. Daniel Muller, 347
CEU Paz
R. Daniel Cerri, 1549
CEU Perus
R. Bernardo José de Lorena, s/n
CEU Quinta do Sol
R. Luiz Imparato, 564
CEU São Rafael
R. Cinira Polônio, 100
CEU Três Lagos
Av. Carlos Barbosa Santos s/n
CEU Vila Atlântica
R. José Venâncio Dias, 840
CEU Vila do Sol
Av. dos Funcionários Públicos, 369
17h
Agricultura Tamanho Família (Brasil, 59’)
Fábricas de Cultura
Todas as sessões são seguidas de bate-papo com convidados!
Fábrica de Cultura Capão Redondo
R. Algard, 82
10h
Estás Vendo Coisas (Brasil, 18’)
Estamos Todos Aqui (Brasil, 20′)
15h
Estás Vendo Coisas (Brasil, 18’)
Estamos Todos Aqui (Brasil, 20′)