Competição Longa-Metragem - Competição Latino-Americana
-
Empate
Tie
Brasil, 2018, 90’
Sérgio de Carvalho
-
Está Tudo Bem
It’s All Good
Venezuela / Alemanha, 2018, 70’
Tuki Jencquel
-
Filhos de Macunaíma
Children of Macunaima
Brasil, 2019, 90’
Miguel Antunes Ramos
-
GIG - A Uberização do Trabalho
Gig Society - The Uberization of Work
Brasil, 2019, 60’
Carlos Juliano Barros, Caue Angeli & Maurício Monteiro Filho
-
Um Filósofo na Arena
A Philosopher in the Arena
México / Espanha, 2018, 100’
Aarón Fernández & Jesús Muñoz
Competição Curta-Metragem - Competição Latino-Americana
-
32-Rbit
32-Rbit
México / Alemanha, 2018, 8’
Victor Orozco Ramirez
-
À Cura do Rio
To the River’s Cure
Brasil, 2018, 19’
Mariana Fagundes
-
Alma Bandida
The Hooligan Soul
Brasil, 2018, 15’
Marco Antônio Pereira
-
Caçador
Hunter
Brasil, 2018, 20’
Leonardo Sette
-
Entremarés
Entremarés
Brasil, 2018, 20’
Anna Andrade
-
Homens e Caranguejos
Men and Crabs
Brasil, 2017, 25’
Paulo de Andrade
-
Mesmo com Tanta Agonia
Still Agony
Brasil, 2018, 20’
Alice Andrade Drummond
-
Palenque
Palenque
Colômbia, 2017, 25’
Sebastián Pinzón Silva
Homenagem: Silvio Tendler
Mostra Brasil Manifesto
Cidades - Panorama Internacional Contemporâneo
Economia - Panorama Internacional Contemporâneo
Povos & Lugares - Panorama Internacional Contemporâneo
-
A Ausência dos Damascos
The Absence of Apricots
Alemanha, Paquistão, 2018, 49’
Daniel Asadi Faezi
-
Ma’Ohi Nui
Ma’Ohi Nui, In the Heart of the Ocean my Country Lies
Bélgica, 2018, 113’
Annick Ghijzelings
-
O Botanista
The Botanist
Canadá, 2016, 20’
Maude Plante - Husaruk, Maxime Lacoste - Lebuis
-
Obon
Obon
Alemanha, 2018, 15’
Andre Hörmann, Anna Samo
-
Pra cima, pra Baixo e pros Lados: Cantos de trabalho
Up Down & Sideways
Índia, 2017, 85’
Anushka Meenakshi, Iswar Srikumar
Recursos Naturais - Panorama Internacional Contemporâneo
Saúde - Panorama Internacional Contemporâneo
Sociobiodiversidade - Panorama Internacional Contemporâneo
Trabalho - Panorama Internacional Contemporâneo
Sessão Infantil
-
Caminho dos Gigantes
Way of Giants
Brasil, 2016, 12'
Alois Di Leo
-
Dara – A Primeira Vez que Fui ao Céu
Dara - The First Time I Went to the Sky
Brasil, 2017, 18’
Renato Candido de Lima
-
Dois Trens
Two Trams
Rússia, 2017, 10’
-
O Sonho da Galinha
Miriam’s Hen’s Dream
Estônia, 2016, 5’
Andres Tenusaar
-
Strollica
Strollica
Itália, 2017, 10’
Peter Marcias